Путешествие мечты. Первые шокирующие выводы!

Привет друзья! Я, Андрей Кербунов.

Наконец я вернулся из моего Путешествия мечты, и скажу честно — о таком путешествии я даже мечтать не мог! 5 стран, 14 городов, море впечатлений, больше 2000 фотографий и видео-роликов. И как это было еще предстоит вам рассказать.

Но кроме развлечений, приключений, впечатлений было много работы, мыслей, и выводов. И об одном из них я хочу вам сейчас рассказать.

На вертолетной площадке лайнера

Частью этого путешествия был круиз по странам Западного Средиземноморья на роскошном лайнере «Voyager of the seas» и там я обратил внимание на одну существенную деталь. А именно – кроме нас, нашей команды, больше чем двухсот человек молодого и среднего возраста, все остальные пассажиры на лайнере (или почти все) были люди пенсионного возраста из разных стран.

У нас даже сложилось впечатление, что зал для дискотеки наполнялся только нашими друзьями и все остальное время был не востребован. Интересно, а что делает диджей на круизах где нет таких команд как наша?

Зато казино, бары, пабы, концерные залы, всегда были полны. Тихая спокойная музыка, фортепиано, гитара, джаз или более зажигательная латина, но всегда по вечерам все эти залы были полны людьми преклонного возраста.

И самое печальное, что среди них было только несколько русских пар. Единицы! Из 3000 пасажиров!

Когда мы стали спрашивать об этом нам сказали, что круизный отдых, считается во всем мире элитным отдыхом, который предпочитают пенсионеры.

С партнером по бизнесу Инной Ходзинской после приема у капитана

И это прекрасно было видно на приеме у капитана, когда зал наполнился мужчинами в костюмах и женщинами в вечерних платьях! Это были люди получающие удовольствие и создавшие за свою жизнь возможность наслаждаться миром после многих лет труда.

И меня, да и моих друзей много раз посещала мысль, о том, почему наши пенсионеры не могут себе этого позволить? Почему наши пенсионеры доживают свой век почти в нищете? Что те люди на лайнере делали в своей жизни по другому, и чему мы, люди, которые могут себе позволить путешествовать таким образом, можем научить других людей, что бы они тоже смогли позволить себе жить так как хотят, а не так как вынуждены?
А ведь это и есть миссия нашей той школы, с которой мы сотрудничаем!

Миссия ISIF /Международной Школы Инвестиций и Финансов/— помочь миллионам людей по всему миру стать хозяевами своей жизни, быть уверенными в своем финансовом будущем и будущем своих детей, жить насыщенной и интересной жизнью.


Вот этот вопрос и был для меня может быть не основным, но как-бы фоновым в этой поездке! Как я могу помочь многим людям?
И каково же было мое удивление, когда вернувшись домой, я обнаруживаю в своем почтовом ящике ссылку на видео, которое просто срывает с глаз шоры и кричит: «ЛЮДИ! ОГЛЯНИТЕСЬ! ВЫ ТЕРЯЕТЕ ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ! НАЧИТЕ СОЗДАВАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! В ЭТО САМОЕ МГНОВЕНИЕ!»

Это видео-ролик Павла Воли из Comedy Club. И он далеко не однозначный и во многом очень больно бьет своей откровенностью!

Я не рекламирую Павла Волю! Более того, для тех кого ненормативная лексика современных артистов раздражает больше, чем будущая или настоящая нищенская пенсия, и кто не может за молодежной бравадой увидеть глубокую суть,  этот ролик смотреть не рекомендую!

Для остальных — Я говорю вам: «Посмотрите этот ролик! Задумайтесь о том, что я написал! Задумайтесь о своей жизни! И начните делать то, что изменит направление вашей жизни к нищенской старости в сторону стабильности и уверенности в будущем!»

Напишите в комментариях ваше мнение по этому поводу! Даже если этот ролик вас взбесил, и вы обольете меня упреками в том, что я рекламирую матершинников и похабников! Напишите мне! Я буду рад даже в этом случае, так как смог вас зацепить и не оставить равнодушным к вашей жизни!

Нет! Я сейчас не призываю всех и поголовно стать моим партнером по бизнесу! Сейчас я все четче вижу, что это не главное! Моими партнерами могут быть далеко не все! Но быть финансово грамотными, управлять своими деньгами как своим автомобилем и стать профессионалом в этом деле должен каждый! И именно этому обучает ISIF.
Вот что вам надо сделать прямо сейчас:

  • Смотрите ролик!
  • Делайте выводы!
  • Отправьте мне ваши данные и получите запись вебинара «Как удваивать доходы каждый месяц». Для этого заполните форму ниже.

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Контактные телефоны:

Я, Андрей Кербунов.
Мой сайт:  http://andreykerbunov.ru
e-mail: andrey24051(собака)ya.ru

Комментариев: 21 на “Путешествие мечты. Первые шокирующие выводы!”

  1. Здравствуйте! Много писать не буду, т.к. до меня уже всё описано и сказано. Просто, маленький совет!!!! Уж извините, но режет глаз! Если выбрать размер ролика чуть меньше, то будет на много лучше смотреться!!! 😉 Ещё раз прошу прощения, не хотела обидеть!

  2. Ролик ужасный! Лишний раз убедилась, что ни те, кто выступают в таких передачах, ни те, кто их слушает и смотрит, не уважают ни себя, ни окружающих. Даже важность поднимаемой темы не спасает. Или Вы думаете, что кто-то поймет эту важность в таком изложении? Я о-о-очень сомневаюсь. Конечно, финансовой грамотности нас никто не учит ни в школе, ни в ВУЗах. Как можно грамотно распорядиться своими деньгами, если этого не знаешь? Да и государство нас всегда держало в полной уверенности, что оно о нас позаботится в старости. Вот чем люди во всем мире отличаются от нас: они с малых лет знают, что должны САМИ о себе позаботиться и обеспечить свою жизнь. И для этого есть множество способов — и создание источников пассивного дохода (что я лично очень приветствую),и многоуровневая пенсионная система. За рубежом пенсионеры получают 3 вида пенсий, о которых они начали заботиться С ПЕРВЫХ ДНЕЙ своей трудовой деятельности. Вот совет Павлу и всем молодым: чем раньше вы начнете заботиться о том, как обеспечить себя в преклонном возрасте, тем лучше вы будете тогда жить. Кстати, это время за рубежом называется СВОБОДНЫМ.

  3. Андрей, читая Вашу статью, вспомнила в чём-то схожий опыт из своей жизни. В далёком 1994 году родная фирма отправила нас, нескольких работников бухгалтерии, в круизную поездку Хельсинки-Стокгольм, в качестве поощрения за сдачу годового отчёта. Для меня это была вообще первая в моей жизни поездка за границу.

    И одним из самых сильных впечатлений на лайнере было вот это — пожилые пары в вечерних платьях и костюмах, кружащиеся в вальсе по зеркальному полу или отплясывающие фокстрот. Свою бабушку-пенсионерку я и представить себе не могла в таком виде, и это было как жизнь с другой планеты.

    Слава Богу, мы живём уже в другую эпоху, и всю ответственность за то, как мы встретим старость, приходится брать на себя. И чем раньше мы этим озаботимся, тем лучше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Павел Воля просто даёт хороший пинок для мыслей в этом направлении, и это замечательно.

  4. Андрей,добрый день! С возвращением! Мне очень близки Ваши мысли , рассуждения и выводы. Грустно видеть вокруг людей, которые действительно теряют свое драгоценное время и не хотят остановиться на минуту, оглядеться вокруг и реально псмотреть на свое будущее. А потом в 55 или 60 просыпаются,искренне удивляются, как же можно жить на такую пенсию и оставшееся время ругают государство, правительство. Спасибо за ролик. Супер!

  5. Андрей, спасибо Вам, что заставляете нас задуматься о завтрашнем дне! Все очень правильно! По поводу выступления Павла Воли — как говорится: «Было бы очень весело если бы не так грустно!» Удачи! С благодарностью и уважением к Вам, Андрей!

  6. Просто судя по современному течению жизни, применимо скорее — спастись) Хотя, к кому-то, как к Вам, Андрей, можно применить и зажгись! Вам это точно удается!

  7. Ролик отличный. Всё по сути. И если кого то коробят высказывания Павла — так это чистая правда, так многие думают (во всяком случае мужчины :-)). Зато как эмоционально поставлена цель в жизни!!!
    Спасибо, Андрей!

  8. Чтобы все так жили — так одна девушка здесь написала. Сначала надо самому спастись, как говорил мой Учитель, Влад Клевцов: «Спасись сам — и вокруг тебя спасутся тысячи!» Так что спасите каждый себя!

    1. ДА, Марина, по моему мысль очень правильная! Меня смущает только одно слово: «спастись». Я бы заменил его на что-то другое. Например мне нравится «зажгись» или сделай свою жизнь лучшей»

  9. Ролик стоящий и задуматься заставляет. Но, мне кажется, речь не о том, чтобы заработать самому лично, а о том, как сделать так, чтобы жили все так. Можно строить свой бизнес, ставить цели и достигать их, но станет ли от этого лучше людям вокруг, например, соседу с верхнего этажа или старушке из дома напротив? Пока только вопросы, а ответа нет…

    1. Максим, подумайте вот о чем — если в темной комнате, в которой находится много людей один человек зажжет свечу, от этого станет светлее всем? А если тот который зажег свечу научит как это делать людей стоящих рядом?

  10. Лично мне очень понравился видео.
    Большинство людей действуют по
    жизнненому стандарту, а этот парень
    нестардартный, т.е. непутёвый.
    Он сам посебе, сам решает все проблемы
    по своему так что у других бывает
    шоковое состояние.

    С уважением к Вам Leonid

  11. Для меня этот ролик не о чем.
    Тот, кто хочет жить сегодня ищет возвожности и живет сегодня. К счастью возможностей предостаточно.
    Тот, кто хочет, но по каким-то причинам не может (причин может быть много и любых) это импотент. Они только и умеют, что сопли на кулак наматываь.
    А что касается почему наши путешествуют молодыми, а иностранцы старыми. Все очень просто. Так устроена система страхования. Если, например, немец будет путешествовать в молодости, значит в старости он не сможет этого делать и он выбирает поехать ему в круиз молодым или старым. А если наш человек не будет путешествовать в молодости, то в старости он все равно не сможет путушествовать.
    Выход есть для каждого — создавайте источник резидуального (пассивного) дохода, а лучше несколько.

  12. Андрей с приездом! Я еше в 70х думал о пенсии, но тогда были другие времена, а сейчас для выживания есть один выход — ИНТЕРНЕТ! Мое поколение не верит в возможность заработать в инете, а я оптимист и хотя в 72 возраст дает о себе знать, я думаю о сайте,о блоге, о партнерках, а если удасться и о своем продукте и тут мне нравится твой оптимизм, размах, стремление помочь другим людям. А Воля пытается как может заработать и если у него получается то бог ему судья. МоКа

  13. Местами похабно изложено, но уже не ново. Эти вопросы посещают давно. Попыток честно заработать хорошие деньги и инвестировать их было несколько. В том числе и в сетевом бизнесе. Небезуспешно, по мнению окружающих. Но не по моему.
    «Погоны» не греют и скукота от прикрытой красивыми словами гонки за деньгами…
    Иногда думаю, что скоро начну понимать гангстеров, грабящих банки — рисково, адреналин, гарантий нет (а в честном бизнесе их еще меньше)…

  14. Я с ним полностью согласна.
    «Жить надо здесь и сейчас! »
    «Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!»
    Я сама реалирую свой проект, осталось совсем недолго, скоро и у меня будет дом на берегу моря!
    Удачи всем.
    Любви и мудрости.

  15. Просто нужно вовремя позаботится о своем будущем, например приобрести программу долгосрочного страхования жизни и можно будет на пенсии отправиться в круиз, … продоолжение удалено при модерации.

    1. Как вариант — возможно.
      Но по факту далеко не так.

      И речь идет не о том. что бы заработать денег на круиз, выйти на пенсию и спустить все за неделю. Речь идет о создании пассивных доходов, часть из которых можно потратить на отдых и путешествия. Страхование жизни таковым не является.

      И просьба — не стоит пиарить свой бизнес в обсуждениях. Коммерческие предложения не согласованные со мной буду резать. Хотите делать бизнес делайте его по правилам.

  16. Просто люди на Западе со школьной скамьи начинают инвестировать деньги и создавать капитал, который позволит им начинать жить при выходе на пенсию.

    У нас же народ живет только сегодняшним днем, авось кто-то о нас позаботится, по факту жизнь так и проходит, сначала не живут — ждут пенсию, потом на пенсии не живут — не на что.

    Ролик действительно стоящий, правда для тех, кто способен за деревьями лес разглядеть (слушать смысл, а не мат).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *