Курс «Радуга счастья»

Благодаря этой программе ваша жизнь станет «радугой», даже если сейчас кажется «зеброй». Вы научитесь жить с наслаждением и больше не захотите возвращаться к старому.

Для кого эта программа

Эта программа для людей, уставших от переживаний, страхов, неприятностей и серости.

Для тех, у кого «мускул решения проблем» перекачен от постоянного напряжения, а «мышца наслаждения жизнью» одряхлела от бездействия.

Вероятно, вы уже проходили разные тренинги, вам обещали грандиозные результаты. И многое действительно улучшилось в вашей жизни. Но она, по прежнему, вас радует только от случая к случаю.

Причина проста! Когда все силы уходят на борьбу с проблемами, места для радости, счастья и наслаждения жизнью не остается.

Эта программа отличается от множества других тем, что её конечный результат – развитие способности получать наслаждение от жизни.

Нас этому никогда не учили! Вы исправите этот пробел и перестанете думать, что быть счастливым и наслаждаться жизнью — это лишь временное явление.

Здесь вы гарантированно сможете:

  • Круто поменять своё отношение к себе и всему окружающему.
  • Впустить яркость, наполненность, остроту ощущений в свою реальность.
  • Расстаться с прошлым и с радостью смотреть в будущее.
  • Иметь неисчерпаемый источник энергии для воплощения своих желаний в гармонии и спокойствии.

Кому не подойдёт эта программа

Эта программа не для всех. Есть некоторые качества, которые показывают готовность к работе. Я не работаю с людьми, которые:

  • ищут в тренере «волшебную таблетку»;
  • требуют, что бы изменялись все вокруг кроме него самого и не готовы принимать собственные изменения;
  • привыкли к халяве.

ПРОГРАММА

 

Модуль 1

«Карта реальности»

 Что будет в модуле:
  • Анализ текущего состояния вашей жизни. Вы получите надежную точку опоры для изменений к лучшему.
  • Используя простые методики, вы нарисуете портрет вашей жизни после работы в программе. Вы точно будете знать, ради чего прикладываете все усилия. Это в разы увеличит силы и уверенность в успехе работы.
  • С помощью увлекательного упражнения вы начнёте вырабатывать привычку, которая быстро наполнит вашу жизнь яркими впечатлениями.
  • В завершении модуля мы выделим проблемы, нуждающиеся в обязательной проработке с помощью специальных техник. Вы поймёте объём конкретной работы для достижения главной цели программы – жизни с наслаждением.
Результат после прохождения модуля:

После завершения этого модуля вы загрузите новые карты в навигатор вашей жизни. Зададите оптимальный маршрут движения и нажмёте кнопку «Поехали»!

 

Модуль 2

«Позволь себе наслаждаться»

Что будет в модуле:
  • Вы откроете для себя причину, почему вы упорно держитесь за уныние и проблемы. Поймете, что сейчас это только ваш выбор, а значит, сможете отказаться от этого навсегда.
  • С моей помощью вы перепишите сценарии, руководящие вашей жизнью, удалите запрет на счастье и разрешите себе, наконец, радоваться без оглядки на условности.
  • Вы получите упражнения, развивающие привычку фокусироваться на радости и усиливать ее. Благодаря этому, вы больше никогда не впустите унылую серость в свою жизнь.
  • Освоите методику, с помощью которой всегда сможете восстанавливать ваше спокойное и безмятежное состояние.
Результат после прохождения модуля:

В этом модуле вы навсегда распрощаетесь со скрытыми причинами того, что заставляет вас оставаться несчастной. Поймете, что имеете право быть счастливой, успешной, богатой и довольной жизнью без оглядки на окружающих.

Самая глубокая причина, которая останавливала вас на пути к желаниям и целям, исчезнет!

 

Модуль 3

«Помирись с прошлым»

 Что будет в модуле:
  • Вы увидите, почему так цепляетесь за воспоминания и не можете отпустить события прошлого. Это позволит не тратить силы на переживания и обиды.
  • С помощью простых методик вы научитесь менять ваше отношение к негативным событиям прошлого. А значит, оно не сможет больше создавать проблемы в настоящем.
  • С моей помощью вы найдете примирение с родителями, с самой собой. Научитесь тому, что не смогли передать вам папа и мама — любить себя безусловно.
  • В ходе этой работы вы поменяете программу, ограничивающую ваши жизненные силы, на новую, благодаря которой сможете сделать перезагрузку жизни.
Результат после прохождения модуля:

Вы с легкостью зашагаете в новую жизнь, оставив обиду на прошлое, словно ненужный багаж.

 

Модуль 4

«Прими будущее»

 Что будет в модуле:
  • Мы вместе устраним страх перед будущим. При необходимости снимем ваши индивидуальные блокировки, например – страх выступать на публике или неодобрения окружения. Эти узы больше не будут сковывать вас.
  • С помощью простых методик мы выделим из вашего списка желаний собственные и навязанные. Благодаря этому, вы никогда больше не будете покупать ненужные вещи, стремиться к чужим целям и жить по чьей-то указке.
  • Вы составите список целей на 5 лет, 1 год, 6 месяцев и 1 месяц. Зарядите эти цели вашей энергией. Найдёте пути их достижения. Определите ваши сильные и слабые стороны в отношении этих целей. Вы получите план действий — освоения навыков и привлечения возможностей.
  • Вы освоите замечательные практики для снижения волнения и страха не достигнуть желаемой цели. После этого, вы почувствуете спокойствие и уверенность в себе, вам больше не придется мучиться сомнениями. Окружающие будут просто в шоке от вашей безмятежности.

Результат после прохождения модуля:

Мы создаём свое будущее сегодняшним отношением к нему. После этого модуля вы сможете смеяться в лицо вашим страхам, а сами страхи станут вашими помощниками. Ведь можно убить дракона, а можно его приручить.

Отныне уверенность, спокойствие и безмятежность на пути к целям станут вашей визитной карточкой. Вы будете волноваться, только если сами этого захотите.

 

Модуль 5

«Гигиена сознания +»

 Что будет в модуле:
  • Вы получите речевые техники управления вашей жизнью. Вы отфильтруете «свой базар» и уберете из сознания те словесные обороты, которые топят вас в болоте негатива.
  • Вечернее «омовение» сознания: Это мощнейшие техники, которые обнулят все трудности прошедшего дня и позволят вам прекрасно выспаться и набраться сил!
  • Утреннее «омовение» сознания: Вы выработаете привычку задавать настроение и направление приходящему дню. Этот навык позволит создавать настроение и влиять на итоги каждого дня по вашему желанию.
  • С помощью замечательной практики вы научитесь расслаблять мысленное напряжение, останавливать внутреннюю болтовню, при любых обстоятельствах. Вы увидите, сколько драгоценной энергии уходило в эту дыру и сможете направить её себе на пользу.
  • Вы увидите, как и чем много лет захламляли ваше сознание. Это будет первым шагом к его очистке. А чистое сознание само по себе устраняет огромное количество сложностей и болезней.
  • Практика «С кем вы себя сравниваете?» Вы больше никогда не захотите сравнивать себя с кем-либо ещё. А значит, снимете огромное количество переживаний по поводу несоответствия со стандартами, социальными шаблонами и чужим мнением.
  • Практика «Было бы замечательно» выработает привычку находиться в текущем моменте и создавать позитивное намерение на каждое ваше действие. Вы навсегда избавитесь от автоматизма в своих делах и сможете чувствовать себя победительницей снова и снова.

Результат после прохождения модуля:

Этот модуль в разы увеличит ваше ощущение наслаждения жизнью. Это произойдет за счет расчистки вашего сознания от хлама ненужных воспоминаний, отработавших намерений, несбывшихся желаний и прочего мусора. Ценные практики научат вас проживать каждый день, как самый лучший. А всю жизнь, как увлекательное приключение.

 

Модуль 6

«Превращаем проблему в помощника»

 Что будет в модуле:
  • С помощью пошаговой методики вы разложите существующую проблему на кусочки, определите её источник и причины. Найдете внешние и внутренние ресурсы для решения. Увидите, что можно изменить в лучшую сторону. Составите план действий – а это уже половина успеха!
  • Выработаете привычку разделять решение проблемы и переживание по её поводу. Взглянете на ситуацию спокойным холодным взглядом, а значит, увидите те двери, которые от вас были скрыты страхами и ограничениями.
  • С помощью практик научитесь извлекать из проблемы энергию и направлять её на решение.
  • Научитесь уделять решению проблемы только то время, которое реально необходимо. Благодаря этому у вас освободится 80% времени дня, которое вы тратите на переживания, а сможете направить его на любимые дела, родных и наслаждение жизнью!
Результат после прохождения модуля:

Вы осознаете, что, что в любой проблеме кроется мощный импульс для улучшения вашей жизни, а значит научитесь извлекать из этого пользу и расти, опираясь на то, что раньше было проблемой.

 

Модуль 7

«Наслаждение сейчас»

 Что будет в модуле:
  • С помощью увлекательной игры вы изучите свои телесные ощущения. Вы никогда еще не чувствовали так остро!
  • С моей помощью вы вскроете проблемные области своих телесных ощущений и перенастроите их. Ваше тело должно вас радовать! Так и будет!
  • Вы откроете для себя секрет управляемых негативных эмоций и научитесь проживать их с пользой для себя и окружающих. Вы отработаете варианты различной реакции на поведение других людей и научитесь вести себя адекватно и продуктивно.
  • Мы снимем зависимости от внешних источников наслаждения. Вы больше никогда не будете чувствовать себя рабой привычек, таких как заедать проблемы или гасить переживания с помощью шоппинга.
  • Создадим баланс потребностей и наслаждения. Это защитит вас в будущем от ловушек пресыщения.

Результат после прохождения модуля:

Наслаждаться жизнью можно только сейчас. Ни завтра! Ни вчера! После этого модуля вы сможете делать это как настоящий гурман!

Для вас исчезнут белые и черные полосы, вся жизнь станет радугой,  в которой цветные полосы – это оттенки ваших эмоций. Вы не будете больше подниматься и падать от позитива к негативу  — вы с увлечением будете качаться на качелях эмоций и управлять ими по вашему желанию.

 

modul-8-vstavka  Что будет в модуле:
  • Вы составите новую карту реальности, сравните первую и вторую. Ведь вы уже другая, а значит и карту надо менять. Это очень важно – видеть результаты пройденного пути и иметь точную картинку реальности! Вы это получите.
  • Вы проверите навыки анализа целей. Создаете уточненную карту целей. Скорректируете план действий и достижений для ближайших 3-5 лет с учетом ваших новых качеств.
  • По особым технологиям мы протестируем ваше состояние Я – ОК, Люди – ОК, МИР – ОК. При необходимости проведём доработку. Это полностью закрепит ваше ощущение целостности и гармонии.
  • Через технику «Письмо из будущего» вы напишите сценарий вашего ближайшего года. И, поверьте, вы будете удивлены, с каким успехом этот сценарий будет реализован!
Результат после прохождения модуля:

Этот модуль – выпускной экзамен и проверка результатов вашей и моей работы.

Вы сами убедитесь, как изменилась ваша жизнь, ощущения и восприятие происходящего, ваше отношение к событиям, себе, людям. Вы практически измерите эти перемены.

Вы оглянетесь на пройденный путь, поклонитесь ему и отправитесь в ваше уникальное захватывающее путешествие по жизни, держа руль в своих руках, а ветер радости и наслаждения наполнит ваши паруса.

Как будет проходить программа

  • Продолжительность 5 — 6 месяцев в зависимости от вашего исходного положения дел. Определяется в модуле 1.
  • Сессии по 1-2 часа. Один раз в неделю.
  • Межсессионная поддержка в Skype, по необходимости.
  • Форма работы: Skype-сессии, домашние задания, чек-листы, инструкции.
  • Обязательна индивидуальная подстройка программы с учетом особенностей клиента.